Сообщество OreyiTrade

Сообщество OreyiTrade


Здраствуйте Дамы и Господа и дорогие колеги по сообществу OreyiTrade.

Перейдем ко 2му Уроку по Трейдингу.
Вчера был вступительный урок в котором я представил самые ликвидные продукты торгуемые на Финансовых Биржах. Также я представил концепции Фундаментального и Технического Анализа в кратце и компоненты которые каждый трейдер должен понимать.
Сегодняшний урок также вступительной в котором я хочу представить вам профили трейдеров. Эти вступительные темы не связанны на прямую с успешным трэйдингом, тем не менее важно понимать все эти концепции чтобы определить свою стратегию, подход и понимать кем себя считать на рынке.

Вначале разделим торговцев финансовых рынков как:
Инвестор
Трейдер
Игрок

В чём они отличны друг от друга? Инвесторы и Трэйдеры имеют собственный подход и стратегии по анализу рынков. Они являются способными ответить на вопрос – “Почему я открыл эту позицию?”. У них есть план действия если вдруг всё пойдёт плохо, они знают сколько они собираются выиграть, они дисциплинированные и организованные. Игроки в свою очередь не организавованные, не знающие торговлю, не дисциплинированные и полагающиеся на удачу. Если вы хотите зарабатывать деньги на рынке, тогда вам нужно представить себя как трэйдер или инвестор, и не вкоем случае как игрок.
Инвесторы могут иметь доступ к внутренней информацие компании, хорошые навыки аналитика, ожидание об развитие экономики, хорошее понимание и образование в сферах Экономики и Финансов и в некотором роде натурально развитый feeling по отношению к рынкам. Инвесторы предпочитают игнорировать шум рынка и вкладывают свой капитал средне- и долгосрочно.
Трэйдеры, тем временем, основывает свой подход на анализе графиков и предпочитают спекулировать на краткосрочных скачках в цене. Являясь главным образом спекулянтами, трэйдеры также организованные и дисциплинированные.
Вчера я говорил о Фундаментальном и Техническом Анализе. Пора ассоциировать эти термины с агентами принимающими участие на финансовых рынках. Обычно инвестор производит Фундаментальный Анализ, а трэйдер Технический Анализ для подбора своего портфеля.    

Следующие отличие связано с временным горизонтом инвестора/трейдера.
Day trader (дэйтрэйдер) – спекулянты которые закрывают позицию в день её открытия. Скальпинг это термин ассоциируемый с дэйтрейдингом который обозначает многократную торговлю с очень низкой прибылью  на трэйд. Десятки сделок производится каждый день трейдерами занимающиеся скальпингом. Позиции держутся несколько минут в очень волатильных рынках. Дэйтрейдеры держут свои позиции в течение пару часов, пологаясь на более широкие движения чем скальперы.   
Swing trader (свингтрэйдер) – также спекулянты которые играют на волнах рынка словно сёрферы. Свингтрэйдеры держут свои позиции в среднем  неделю – пять дней. Тайминг это очень важный аспект в таком виде трейдинга. Можно угадать тенденцию рынка, но всё равно терять деньги при плохом тайминге. Дэй и Свинг трэйдинг нуждаются в серьёзной поддержке Технического Анализа.   
Position trader Позиционные трэйдеры это среднесрочные инвесторы которые торгуют тенденцию рынка. Они избегают волатильные рынки без тенденции, и предпочитают инвестировать в сильные тенденции без частых транзакций.      
Trend Trader – Трендовой трейдер это инвестор практикующий стратегию buy-and-hold, то есть держание активов в долгосрочной перспективе.

Выбирайте свой профиль, формируйте свою стратегию. Я попытаюсь помочь вам в этом деле. Далее ожидайте сводки по техническому анализу и управлением риска. Начнём входить в сферу технического анализа который позволит вам начать предвиденье ценовых разниц и использование этого навыка для получения реальных доходов.

С Уважением
Сергей Кайсын,
До Завтра